Pesquisadores do GSD

 

 Alacyr

Alacyr José Gomes - Professor Adjunto
alacyr@ufg.br

Doutor em Matemática - 2016 -UFG
Mestre em Matemática - 2000 - UFG
Bacharel  em Matemática - 1996- UFG
curriculum vitae - Platforma Lattes/CNPq

 Bruno Rodrigues de Freitas

Bruno Rodrigues de Freitas - Professor associado
freitasmat@ufg.br

Doutor em Matemática - 2016 -UFG
Professor Adjunto I IME/UFG
Mestre em Matemática - 2010 - UFG
Bacharel Matemática - 2008 - UFG
curriculum vitae - Platforma Lattes/CNPq

 Durval

Durval José Tonon - Professor Associado
djtonon@ufg.br

Doutor em Matemática - 2010 - UNICAMP
Mestre em Matemática - 2007 - IBILCE/UNESP
Bacharel em Matemática - 2004 - IBILCE/UNESP
curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

.

Ewerton Rocha Vieira - Professor Adjunto
ewerton@ufg.br

Doutor em Matemática -2015- IMECC/UNICAMP  
Mestre em Matemática - 2011 - IMECC/UNICAMP
Bacharelado em Matemática - 2009 - UnB
curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq

Kamila

Kamila Andrade - Professora Adjunta
kamila.andrade@ufg.br

Doutora em Matemática -2016- IMECC/UNICAMP  
Mestre em Matemática - 2012 - IME/UFG
Bacharelado em Matemática - 2010- IME/UFG
curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq

João Medrado

João Carlos da Rocha Medrado - Professor Titular
medrado@ufg.br

Livre-Docente em Matemática - 2007 - UNESP
Doutor em Matemática - 1997 - UNICAMP
Mestre em Matemática - 1993 - UFG
Bacharel e Licenciado em Matemática - 1986/87 - UFG
curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

 Tuyako

Marina Tuyako Mizukoshi - Professora Associada
tuyako@ufg.br

Doutor em Matemática - 2004 - IMECC/UNICAMP
Mestre em Matemática - 1994 - UnB
Licenciada em Matemática - 1990 - UNESP
curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

Otavio

Otávio Marçal Leandro Gomide - Professor Adjunto
otaviomarcal@ufg.br 

Pós Doutorado em Matemática -2019- IBILCE/UNESP
Doutor em Matemática -2019- IMECC/UNICAMP  
Mestre em Matemática - 2015 - IMECC/UNICAMP
Bacharelado em Matemática - 2013- IMECC/UNICAMP
curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq

Página Pessoal: https://sites.google.com/ufg.br/otaviomarcal/

rodrigo-foto

Rodrigo Donizete Euzébio - Professor Adjunto
euzebio@ufg.br

Pós Doutorado em Matemática-2015/16- UAB/Espanha - Imecc/Unicamp
Doutor em Matemática -2014- UNESP e UAB/Espanha  
Mestre em Matemática - 2011 - UNESP
Bacharel em Matemática - 2008- UNESP
curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq

Página Pessoal: https://euzebio.ime.ufg.br

Ronaldo Alves Garcia

Ronaldo Alves Garcia - Professor Titular
ragarcia@ufg.br

Doutor em Matemática - 1989 - IMPA
Mestre em Matemática - 1984 - UFG
Engenharia Elétrica - 1983 - UFG
curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

Rony

Rony Cristiano - Professor Adjunto
rony.cristiano@ufg.br

Pós Doutorado em Matemática -2020- IME/UFG
Doutor em Engenharia de Automação e Sistemas -2018- DAS/UFSC  
Mestre em Engenharia de Automação e Sistemas -2013- DAS/UFSC 
Licenciado em Matemática - 2010- MTM/UFSC
curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq